Exposiciones de Américas el Caribe 2019 2º Congreso Mundial FCI para Jueces de Exposiciones Asamblea de la Sección de las Américas y el Caribe FCI
AMÉRICAS Y EL CARIBE 2019 Acapulco, Guerrero
CONOCE EL PROGRAMA Plano Comercial
ADRIÁN LANDARTE (URUGUAY) ANA EUGENIA VÁZQUEZ (EL SALVADOR) ANDI HUDONO (INDONESIA) BARBARA MÜLLER (SUIZA) CARLA MOLINARI (PORTUGAL) DARKO DROBNJAK (SERBIA) DINKY SANTOS III (FILIPINAS) EDNA GONZÁLEZ (MÉXICO) EDUARDO GONZALEZ GIBERT (ESPAÑA) EUEGENIO AGUILÓ (CHILE) FERNANDO MARICHAL (HONDURAS) FRANCISCO CHAPA (MÉXICO) GERARD JIPPING (HOLANDA) GERARDO BERNARD (MÉXICO) ILARIA BIONDI (PERÚ) ISIDRO CASTRO MENDOZA (MÉXICO) JEAN PAUL KERIHUEL (FRANCIA) JESUS ANDRÉS VILLALOBOS (MÉXICO) JOHN R WALSH (IRLANDA) JORGE NALLEM (URUGUAY) JOSÉ LUIZ VASCONCELOS (BRASIL) JOSÉ VIDAL MONTERO (ESPAÑA) JØRGEN HINDSE (DINAMARCA) JUAN LUIS MARTÍNEZ (MÉXICO) KARI JÄRVINEN (FINLANDIA) KIRSI SAINIO (FINLANDIA) MAITE GONZALBO LORENZO (ESPAÑA) MARKO LEPASAAR (ESTONIA) MICHEL WOODS (CANADA) MIGUEL ÁNGEL MARTÍNEZ (ARGENTINA) PATRICIA CRUZ (MÉXICO) PEDRO GONZÁLEZ-TEJA (GUATEMALA) PETRU MUNTEAN (RUMANIA) RAFAEL DE SANTIAGO (PUERTO RICO) ROBERTO VÉLEZ PICO (PUERTO RICO) SIRET LEPASAAR (ESTONIA) STEVE KEATING (EE.UU.) SULIE GREENDALE-PAVEZA (EE.UU.) TAMAS JAKKEL (HUNGRÍA) WILLIAM RODRIGUEZ (COSTA RICA)
CONOCE UN POCO MÁS DE CADA UNO....
ADRIAN LANDARTE (URUGUAY)
ANA EUGENIA VAZQUEZ (EL SALVADOR)
ANDI HUDONO (INDONESIA)
DARKO DROBNJAK (SERBIA)
DINKY SANTOS III (FILIPINAS)
EDNA GONZÁLEZ (MÉXICO)
EDUARDO GONZÁLEZ GIBERT (ESPAÑA)
EUGENIO GONZÁLEZ AGUILO (CHILE)
FERNANDO MARICHAL (HONDURAS)
FRANCISCO CHAPA (MÉXICO)
SIRET LEPASAAR (ESTONIA)
GERARD JIPPING (PAÍSES BAJOS)
ILARIA BIONDI DE CIABATI (PERÚ)
JEAN PAUL KERIHUEL (FRANCIA)
WILLIAM RODRÍGUEZ (COSTA RICA)
JHON R. WALSH (IRLANDA)
JORGE NALLEM (URUGUAY)
JøRGEN HINDSEN (DINAMARCA)
JOSÉ LUIZ VASCONCELOS (BRASIL)
JOSÉ VIDAL MONTERO (ESPAÑA)
ISIDRO CASTRO (MÉXICO)
KARI JÄRVINEN (FINLANDIA)
KIRSI SAINIO (FINLANDIA)
MAITE GONZALBO (SPAIN)
MARKO LEPASAAR (ESTONIA)
MICHEL WOODS (CANADÁ)
MIGUEL ÁNGEL MARTÍNEZ (ARGENTINA)
PATRICIA CRUZ (MÉXICO)
PEDRO GONZÁLEZ-TEJA (GUATEMALA)
PETRU MUNTEIN (RUMANIA)
RAFAEL DE SANTIAGO (PUERTO RICO)
ROBERTO VELEZ PICO (PUETO RICO)
TAMAS JAKKEL (HUNGRÍA)
STEVE KEATING (ESTADOS UNIDOS)
SULIE GREENDALE PAVEZA (ESTADOS UNIDOS)
JUECES SUPLENTES
JUAN LUIS MARTÍNEZ (MÉXICO)
GERARDO BERNARD (MÉXICO)
JESUS ANDRÉS VILLALOBOS (MÉXICO)
20 AL 23 DE JUNIO 2019